Новости 29 сентября 2016 г. 09:59

Сообщение о гибели жительницы Челябинска от ожогов кислотой оказалось вымыслом для предотвращения заказного убийства

*** Заказчиком преступления был ее бывший сожитель

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Челябинск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сообщение о смерти жительницы Челябинска от ожогов кислотой не соответствует действительности, женщина жива и здорова, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Ранее со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области сообщалось, что полиция ищет неизвестного, который в среду утром в подъезде одного из домов облил женщину кислотой. Пострадавшая с ожогами лица якобы скончалась до приезда машины скорой помощи.

"Нам известно, что планировалось покушение на заказное убийство, которое предотвратили сотрудники полиции. Организатор задержан", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что пресс-служба ГУ МВД получила информацию для распространения в СМИ от оперативников уголовного розыска. От подробных комментариев в пресс-службе воздержались.

В свою очередь пресс-служба СУ СКР по Челябинской области сообщает в четверг, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30, ч.3. ст.33, п.п."ж,з" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на организацию убийства).

По версии следствия, 44-летний житель Челябинска с июля по сентябрь искал исполнителей убийства бывшей сожительницы на почве ревности. Исполнители должны были плеснуть в нее кислотой.

Подозреваемый был задержан в результате совместной операции региональных СУ СКР и ГУ МВД, сказано в пресс-релизе.

Решается вопрос о его аресте и предъявлении обвинения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще