Новости 29 сентября 2016 г. 11:21

СКР не стал возбуждать дело после суицида подозреваемой в мошенничестве сотрудницы банка в Новоуральске

Екатеринбург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы провели проверку по факту самоубийства уличенной в мошенничестве сотрудницы банка в Новоуральске Свердловской области, признаков криминала не выявлено, сообщил старший помощник руководителя регионального СУ СКР Александр Шульга.

"Установлено, что в отношении женщины каких-либо преступлений не совершалось", - сказал он агентству "Интерфакс-Урал".

Он добавил, что подтвердилась предварительная версия о самоубийстве, оснований для возбуждения дела о доведении до суицида нет.

По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области, в июле 2016 года в полицию поступило заявление из финансово-кредитного учреждения Новоуральска о привлечении к ответственности сотрудницы банка. По предварительным данным, женщина подделала документы и закрыла без ведома клиента расчетный счет. Сумма выявленного ущерба составляет 600 тыс. рублей.

Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Факт мошенничества вскрылся после того, как в банк обратились родственники умершей вкладчицы по праву наследования денег.

"Предварительные следственные действия в настоящее время еще не завершены, что не позволяет прекратить расследование в связи со смертью подозреваемой", - говорится в сообщении.

По данным местных СМИ, сотрудница Сбербанка покончила с собой после допроса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще