Новости 29 сентября 2016 г. 11:59

"ЧТЗ-Уралтрак" организовал цех по капремонту снятых с производства моделей тракторов

Челябинск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "ЧТЗ-Уралтрак" (входит в корпорацию "Уралвагонзавод", УВЗ) организовало цех по капитальному ремонту снятых с производства моделей тракторов, сообщает пресс-служба предприятия.

Подразделение в основном будет заниматься ремонтом промышленных тракторов Т-170, выпускавшихся на заводе в 1988-2002 годах, а также еще более ранней модели - Т-130. Эти агрегаты до сих пор активно применяются в строительстве, на дорожных работах, для снегозадержания, отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, направление по восстановительному ремонту тракторов для их вторичного использования позволит увеличить загрузку производства инженерных машин и увеличить доходы предприятия.

Планируется, что цех будет восстанавливать порядка 10 машин ежемесячно, но может увеличить объемы. В настоящее время уже выполняется заказ на ремонт 20 тракторов от фирмы, работающей с компанией "Башнефть".

"ЧТЗ капитальным ремонтом занимался еще в начале "нулевых" годов, однако осуществлялся он на базе существующих подразделений. Сейчас положение изменилось. Из-за финансовых трудностей в стране появилось достаточно много владельцев тракторной техники, которым дешевле вложиться в ремонт старых механизмов и использовать их в дальнейшем, чем покупать новые", - приводит пресс-служба слова начальника руководителя нового подразделения Сергея Иванова.

В настоящее время ремонтом заводских тракторов, снятых с производства, занимаются небольшие частные фирмы преимущественно в кустарных условиях, отмечает пресс-служба.

ООО "ЧТЗ-Уралтрак" было создано на базе ликвидного имущества Челябинского тракторного завода, признанного банкротом. Предприятие является крупным производителем строительно-дорожной техники и тракторов. Технопарк "Тракторозаводский" владеет имущественным комплексом "ЧТЗ-Уралтрак".

"Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. Владельцем 100% акций компании является Росимущество.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще