Новости 29 сентября 2016 г. 13:35

Житель Екатеринбурга, похитивший 11-летнего мальчика, получил семь лет колонии

Екатеринбург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес приговор Ильшату Шарафутдинову, признав его виновным в похищении несовершеннолетнего, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области в четверг.

Установлено, что вечером 16 мая И.Шарафутдинов был пьян и во дворе на улице Машиностроителей встретил 11-летнего мальчика. Мужчина под надуманным предлогом пригласил ребенка к себе домой.

Когда они пришли в квартиру, обвиняемый запер дверь, затем, "применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья", И.Шарафутдинов удерживал мальчика в комнате, где ребенок пробыл до глубокой ночи, говорится в сообщении.

Суд назначил И.Шарафутдинову наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии особого режима с последующим ограничением свободы на срок 1 год.

Также с осужденного в пользу отца ребенка в качестве компенсации морального вреда взыскано 50 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в середине мая пьяный, ранее судимый мужчина во дворе по улице Машиностроителей в Екатеринбурге встретил 11-летнего мальчика и под надуманным предлогом пригласил его к себе домой. В квартире мальчик пробыл до глубокой ночи, пока его не освободили полицейские, которые вместе с отцом ребенка оперативно установили, где находится несовершеннолетний.

По данным следствия, 42-летний мужчина после инцидента скрылся от органов внутренних дел и уехал из Екатеринбурга, затем вернулся и жил по разным адресам у случайных знакомых, продолжая злоупотреблять спиртным

31 мая правоохранители задержали его и предъявили обвинение по п."д" ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего). Мужчина признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще