Новости 30 сентября 2016 г. 16:38

Свердловская область получила 80 млн руб. второго транша для ТОР Краснотурьинск

Екатеринбург. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область получила от Фонда развития моногородов второй транш на реализацию проекта по развитию территории опережающего развития (ТОР) Краснотурьинск, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Размер транша составляет более 80 млн рублей.

"Средства пойдут на развитие инфраструктуры и привлечение инвесторов", - приводятся в сообщении слова губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

В настоящее время заявки о намерении осуществлять деятельность в ТОР поступили от 15 потенциальных резидентов с общим объемом инвестиций по заявленным проектам до 12 млрд рублей и созданием порядка 2 тыс. новых рабочих мест.

Как сообщалось, 20 сентября председатель правительства РФ подписал постановление о создании ТОР в Краснотурьинске. Это позволит привлекать инвестиции в развитие территории, создавать новые рабочие места, не связанные с деятельностью градообразующего предприятия - Богословского алюминиевого завода (БАЗ, входит в "РусАл").

В 2015 году из Фонда развития моногородов в качестве первого транша в бюджет Свердловской области поступило 189,9 млн рублей на реализацию проекта создания индустриального парка "Богословский" в Краснотурьинске.

Всего в Свердловской области насчитывается 24 монопрофильные территории. На получение статуса ТОР претендуют также Первоуральск, Лесной и Новоуральск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще