Новости 13 октября 2016 г. 14:08

Судоходная навигация на Ямале завершилась

Салехард. 13 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Последний межрегиональный рейс в навигации 2016 года - теплоход "Родина" - прибыл из Салехарда в Омск, сообщает пресс-служба правительства Ямала.

"Межмуниципальные перевозки также завершены: на межмуниципальных маршрутах водный транспорт сменила авиация. В настоящее время навигация продолжается только для паромов, курсирующих по реке Обь между городами Салехард и Лабытнанги", - говорится в пресс-релизе.

По данным специалистов департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, по межмуниципальным маршрутам с мая по сентябрь перевезено порядка 37 тыс. пассажиров, по межрегиональным - около 25 тыс. человек. Спросом пользовались рейсы на Антипаюту и Яр-Сале, Мужи, Березово.

Пресс-служба отмечает, что навигация на Ямале традиционно закрывается 10 октября. Дата закрытия продиктована не только погодными условиями, но и графиком снятия судоходной обстановки на водных путях.

Информации о ледоставе на реках Ямала пока не поступало. Вопрос о закрытии паромной переправы через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги остается открытым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще