Новости 20 октября 2016 г. 14:38

Свердловские единороссы предлагают передать мандат Чернецкого в региональном Заксобрании гендиректору "УГМК-Агро"

Екатеринбург. 20 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский региональный политсовет партии "Единая Россия" предлагает кандидатуру генерального директора "УГМК-Агро" Ильи Бондарева для замещения вакантного депутатского мандата областного Законодательного собрания.

Пресс-служба партии сообщает, что соответствующее решение было приятно на заседании политсовета в четверг.

Мандат депутата областного Заксобрания от "Единой России" стал вакантен в связи с досрочным прекращением полномочий Аркадия Чернецкого. Его депутаты регионального парламента выбрали представителем в Совете Федерации РФ.

Отмечается, что кандидатуру И.Бондарева внес на рассмотрение секретарь Свердловского регионального отделения "Единой России", вице-спикер областного Заксобрания Виктор Шептий.

"Он отметил, что это предложение согласовано с главой региона, лидером партийного списка на выборах в региональный парламент Евгением Куйвашевым, одним из авторов идеи передать мандат гендиректору "УГМК-Агро", имеющему опыт работы в исполнительной власти", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что кандидатуру И.Бондарева члены регионального политсовета партии поддержали единогласно. Свое предложение свердловские партийцы направят для согласования в президиум генерального совета партии.

И.Бондарев в июле 2009 года был назначен на пост первого заместителя министра природных ресурсов области, а затем - министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области. Двумя годами позже он вступил в должность заместителя председателя правительства Свердловской области, сохранив при этом должность министра, а затем год проработал в качестве зампредседателя правительства. Является главой Ассоциации отраслевых союзов АПК Свердловской области и членом общественного совета министерства сельского хозяйства РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще