Новости 20 октября 2016 г. 15:56

Водоконал сможет приступить к ремонту трубопровода в Екатеринбурге не ранее пятницы

Екатеринбург. 20 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - МУП "Водоканал" в пятницу намерен приступить к устранению коммунальной аварии на трубопроводе, из-за которой без холодной воды остались школа, детский сад и два жилых дома в Екатеринбурге, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе "Водоканала".

"Повреждение на трубопроводе диаметром 400 мм случилось из-за строительных работ. Строительная компания приняла решение о том, что устранять аварию будет не она, а "Водоканал" сегодня после обеда. Расписание работы аварийной бригады на день составляется по утрам, поэтому для того, чтобы направить на место аварии бригаду, пришлось бы ее снять с текущих задач", - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, план проведения раскопочных работ должен быть согласован с представителями сетевых компаний, чтобы не повредить электросети.

"План будем согласовывать завтра утром", - отметили в пресс-службе.

Трасса холодного водоснабжения была повреждена на пересечении улиц Ломоносова и Коммунистической в Екатеринбурге в ночь на четверг.

Под отключение холодной воды попали два пятиэтажных жилых дома, детский сад N319 и школа N178.

Школа и детсад на время проведения ремонтных работ не функционируют. МУП "Водоканал" организован подвоз воды к жилым домам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще