Новости 20 октября 2016 г. 16:28

Подозреваемый в групповом изнасиловании покончил с собой в камере временного изолятора в Челябинской области, ведется проверка

Челябинск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции проводят проверку по факту самоубийства арестанта в камере временного изолятора Чебаркуля (Челябинская область), сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального ГУ МВД.

"Мужчина 1981 года рождения покончил с собой в камере чебаркульского ИВС. В настоящее время проводится проверка", - сказал собеседник агентства.

Между тем замруководителя следственного отдела по Чебаркулю СУ СКР Евгений Иванов уточнил, что мужчина был помещен в изолятор по подозрению в групповом изнасиловании несовершеннолетней девушки.

Пресс-служба СУ СКР сообщает, что следственные органы возбудили уголовное дело в отношении трех жителей города Чебаркуля в возрасте от 20 до 35 лет, подозреваемых в изнасиловании несовершеннолетней девушки.

По версии следствия, 18 октября потерпевшая пришла в квартиру местного жителя, с которым познакомилась по переписке в интернете.

"В квартире находились двое знакомых мужчины. Через некоторое время после распития спиртного мужчины совершили в отношении девушки преступление против половой неприкосновенности, угрожая убийством", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по п."а" ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Подозреваемые были задержаны.

По информации СМИ, несовершеннолетней потерпевшей 17 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще