Новости 21 октября 2016 г. 14:08

Фильмы из 25 стран покажут на международном фестивале детского и семейного кино в Тюмени

Тюмень. 21 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - III Международный фестиваль детского и семейного кино "Ноль Плюс" пройдет с 27 ноября по 3 декабря в Тюмени, сообщает в пятницу пресс-служба кинофестиваля.

В этом году на участие в фестивале от режиссеров и киностудий поступило более 4 тыс. заявок из 110 стран. Это рекордное количество заявок и стран за двухлетнюю историю проведения фестиваля, отмечается в сообщении.

"Перед отборочной комиссией, в которую вошли педагоги, психологи, родители, а также студенты, стояла задача отобрать лучшие познавательные и добрые фильмы и мультфильмы для детей и подростков, а также картины, предназначенные для семейного кинопросмотра", - сказано в пресс-релизе.

В результате по итогам отбора была сформирована конкурсная программа, в которую вошли 93 картины из 25 стран, среди которых Россия, Белоруссия, Казахстан, Хорватия, Нидерланды, Норвегия, Германия, Франция, Швейцария, Ирландия, Великобритания, Португалия, США, Канада, Мексика, Колумбия, Израиль, Иран, Пакистан, Индия, Китай, Таиланд, Тайвань, Филиппины, Сингапур.

"Программа фестиваля включает международные и российские конкурсы полнометражных и короткометражных игровых, анимационных и документальных фильмов", - говорится в сообщении.

Кроме того, оргкомитет фестиваля планирует провести во всех городах Тюменской области творческие встречи жителей региона с известными кинематографистами из России, Канады, Швейцарии и Белоруссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще