Новости 23 октября 2016 г. 08:14

Палаточный лагерь для следователей организуют на месте падения Ми-8 в ЯНАО

Челябинск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Для работы следователей на месте жесткой посадки вертолета Ми-8 в Ямало-ненецком автономном округе организуется палаточный лагерь, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС России.

В воскресенье в 05:00 мск из поселка Уренгой вылетел Ми-8 авиакомпании "Ямал" с четырьмя представителями Ямалспаса к месту ЧС для доставки и развертывания палаточного лагеря, уточняется на сайте ведомства.

По данным пресс-службы, к ликвидации последствий аварии привлечено 77 человек и 12 единиц техники, в том числе от МЧС России 42 человека и 5 единиц техники.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Скол" вечером в пятницу совершил жесткую посадку в районе пос. Уренгой. На борту находились 22 человека - двадцать жителей тринадцати регионов РФ и два жителя Казахстана. 19 человек погибли, трое пострадали.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следствием рассматриваются три основные версии крушения воздушного судна: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники, неблагоприятные метеоусловия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще