Новости 24 октября 2016 г. 08:37

Двух выживших при крушении вертолета на Ямале готовят к переводу из реанимации в обычную палату, третьего - к выписке

Салехард. 24 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Два человека, пострадавшие при крушении вертолета Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе, показывают хорошую динамику восстановления, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь губернатора ЯНАО Наталья Хлопунова.

"Принимается решение об их переводе из реанимации в обычную палату для дальнейшей реабилитации", - отметила Н.Хлопунова.

Она сослалась на мнение врачей о том, что сейчас нет необходимости перевозить пострадавших в больницу Салехарда.

"Вся необходимая помощь оказывается в Новоуренгойской клинической больнице. Кроме того, прилетят специалисты из Москвы, которые дополнительно осмотрят пострадавших", - сообщила Н.Хлопунова.

Она добавила, что еще одного пострадавшего, который находится в больнице поселка Уренгой, должны выписать сегодня. К нему приехала мама, которая заберет его домой.

Кроме того, как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР, на данный момент допросили одного из пострадавших, который менее пострадал.

По словам собеседника агентства, до сих пор проводится работа на месте происшествия. Работает большая оперативно-следственная группа, проводится опознание, а также работа с родственниками. Кроме этого допрашивают работников авиакомпании "Скол".

Как сообщалось, вертолет Ми-8 авиакомпании "Скол", на борту которого находились 22 человека, вечером в пятницу вечером совершил жесткую посадку в районе пос. Уренгой. 19 человек погибли, трое пострадали. Из них один с травмами средней тяжести был доставлен в больницу пос. Уренгой, еще двое - в тяжелом состоянии в медучрежедение пос. Новозаполярный.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следствием рассматриваются три основные версии крушения воздушного судна: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники, неблагоприятные метеоусловия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще