Новости 24 октября 2016 г. 09:01

Суд отложил на 17 ноября рассмотрение иска предпринимателя в ХМАО о признании застройщика "Версо-Монолит Инвест" банкротом

Ханты-Мансийск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа отложил на 17 ноября 2016 года заседание по рассмотрению иска индивидуального предпринимателя Нуру Гулиева о признании ООО "Версо-Монолит Инвест" банкротом, говорится в картотеке арбитражных дел.

Согласно документам, такое решение принято в связи с тем, что заявитель, должник и представитель третьего лица - службы жилищного и строительного надзора ХМАО - на судебное заседание не явились.

"Суд считает невозможным рассмотреть дело при установленных обстоятельствах и необходимым отложить судебное разбирательство", - говорится в материалах суда.

В документах отмечается, что предприниматель просит признать "Версо-Монолит Инвест" банкротом, ввести процедуру наблюдения и включить в реестр требований кредиторов задолженность в размере более 26,2 млн рублей.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Арбитражного суда ХМАО, долг возник в связи с участием предпринимателя в долевом строительстве в одном из объектов, который возводит "Версо-Монолит Инвест".

"Н.Гулиев внес более 26 млн рублей для выкупа ряда нежилых помещений в строящемся доме. Однако застройщик в построенном доме ему до сих пор не предоставил помещений и деньги не вернул", - пояснила пресс-секретарь арбитражного суда ХМАО Татьяна Литвинова.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", ООО "Версо-Монолит Инвест" зарегистрировано в Ханты-Мансийске (ХМАО), занимается строительством зданий и сооружений. Уставный капитал принадлежит трем физическим лицам.

Как говорится на сайте компании, она основана в 2000 году в Ханты-Мансийске, возводит объекты социального назначения, многоквартирных жилых домов, офисных зданий и торговых помещений. Среди построенных обществом объектов - Галерея-мастерская для художника Г.Райшева, здание Арбитражного суда ХМАО, несколько детских садов и школ в регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще