Новости 24 октября 2016 г. 13:14

Трехлетний ребенок и женщина, пострадавшие при взрыве газа в тюменском Ялуторовске, находятся в тяжелом состоянии

Тюмень. 24 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Женщину, пострадавшую накануне в результате взрыва бытового газа в жилом доме в городе Ялуторовске Тюменской области, в понедельник госпитализировали в ожоговое отделение областной клинической больницы N1 Тюмени.

"С 70% ожогами тела она в тяжелом состоянии находится в реанимации", - сообщает в понедельник пресс-служба областного департамента здравоохранения.

В тяжелом состоянии находится и ее трехлетний ребенок, перевезенный из Ялуторовска в Тюмень в ночь на понедельник. У него ожоги порядка 50% тела, отмечается в пресс-релизе.

"Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. Лечить будем в Тюмени, у нас накоплен огромный опыт лечения пациентов с тяжелой ожоговой травмой", - приведены в пресс-релизе слова заведующего ожоговым отделением ОКБ N1 Александра Полякова.

Ранее сообщалось, что утром 23 октября в результате взрыва газа в жилом доме в Ялуторовске пострадали четыре человека, в том числе ребенок. 26 человек были эвакуированы, им будет выделено временное жилье из резервного фонда. Кроме того, все семьи, проживавшие в этом доме, получат по 20 тыс. рублей материальной помощи из городского бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще