Новости 24 октября 2016 г. 15:50

Музей военной техники УГМК получил премию правительства РФ в размере 1 млн рублей

Екатеринбург. 24 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авторский коллектив музея военной техники УГМК "Боевая слава Урала" стал обладателем премии правительства РФ в области туризма за 2015 год, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Сумма премии составила 1 млн рублей.

"Для победителей будут изготовлены нагрудные знаки и дипломы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что авторами проекта, направленного на военно-патриотическое воспитание детей и молодежи, стали генеральный директор ООО "УГМК-Холдинг" Андрей Козицын и директор музея Александр Емельянов.

В сообщении говорится, что на рассмотрение межведомственного совета по присуждению премий в области туризма были представлены 63 проекта. При отборе учитывались их социальная и экономическая значимость, вклад в развитие туристской индустрии России.

Музей военной техники УГМК (Верхняя Пышма) является одним из самых крупных российских музеев военно-технического профиля, наряду с музеями Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти и Саратова. Его территория составляет около 2 га. В коллекции музея более 200 образцов военной техники, раритетных автомобилей и мотоциклов отечественного производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще