Новости 25 октября 2016 г. 10:10

В здании филиала "Центра гигиены и эпидемиологии" в Свердловской области произошел разлив ртути

Екатеринбург. 25 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Разлив ртути в складском помещении Южного Екатеринбургского филиала ФБУЗ "Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" (город Сысерть) был обнаружен при проведении инвентаризации 19 октября, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону.

В пресс-релизе говорится, что все 14 сотрудников предприятия были эвакуированы и отстранены от работы "в связи с условиями, несоответствующими требованиям охраны труда". Емкость с ртутью была вывезена со склада.

"С привлечением специализированной организации проведена демеркуризация помещений. Выполнены контрольные замеры воздуха на содержание паров ртути в каждом помещении: превышений ПДК содержания ртути не установлено", - сказано в сообщении.

Отмечается, что по данному факту ведется служебная проверка. Ситуация находится на контроле главного врача "Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" Сергея Романова и руководителя управления Роспотребнадзора по региону Сергея Кузьмина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще