Новости 25 октября 2016 г. 13:53

Суд отложил на 29 ноября иск поставщика оборудования к "Фортуму" на 29,2 млн рублей

Челябинск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Челябинской области отложил рассмотрение иска ЗАО "БелЭнергоМаш" (Москва, поставщик трубных комплектующих для энергоблоков) о взыскании с ОАО "Фортум" (Челябинская область) 29,192 млн рублей, говорится в материалах суда.

Как сообщалось, "БелЭнергоМаш" взыскивает с "Фортума" основной долг на сумму 18 млн 685,1 тыс. рублей и неустойку в размере 10 млн 345 тыс. рублей.

На сайте ЗАО говорится, что "БелЭнергоМаш" изготавливает и поставляет соединительные элементы, детали и сборочные единицы трубопроводов для энергоблоков различной мощности тепловых электрических станций (ТЭС). По данным базы "СПАРК-Интерфакс", генеральный директор "БелЭнергоМаша" Илья Стариков владеет компанией на паритетных началах с Александром Стариковым.

"Фортум" работает на территории Челябинской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. В его структуру входят Тюменские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Челябинские ТЭЦ-1, -2, -3, Челябинская ГРЭС, Аргаяшская ТЭЦ. Финскому концерну Fortum принадлежит 94,88% акций АО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще