Новости 26 октября 2016 г. 12:21

Организация оштрафована в Свердловской области за установленный минимальный лимит на покупки в магазине

Екатеринбург. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская прокуратура по многочисленным обращениям граждан провела проверку организации, в продуктовом магазине которой нужно было покупать товар не менее чем на 300 рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства, ООО "Торгсервис-66" занимается продажей продуктов питания и других вещей в магазине "Светофор" в Туринске. Установлено, что покупатели, которые хотели приобрести товар в этом магазине на общую сумму менее 300 рублей, не обслуживались.

"Действующие в магазине правила продажи товаров вынуждали граждан приобретать дополнительные товары, потребность в которых отсутствовала", - говорится в сообщении.

В отношении ООО "Торгсервис-66" и директора магазина "Светофор" были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст.14.8 КоАП РФ (включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей). В результате юридическое лицо оштрафовано на 10 тыс. рублей, а директор магазина на 1 тыс. рублей.

В настоящее время в магазине "Светофор" в Туринске товары реализуют без ограничения лимита стоимости покупок.

Как сообщалось ранее, прокуратура уже проводила проверку ООО "Торгсервис 66", которое занимается продажей продуктов в магазинах "Светофор" в свердловских городах Арамиль и Сысерть, где в магазинах торговой сети покупателям также отказывают в реализации товаров, общая стоимость которых ниже 300 рублей.

По результатам проверки в отношении директоров магазинов были возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще