Новости 26 октября 2016 г. 13:20

Челябинский губернатор потребовал разобраться с проблемным теплоснабжением челябинского Златоуста

*** Градообразующее предприятие планирует прекратить подачу тепла из-за долгов поставщику газа

Челябинск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поставил задачу сформировать новую стратегию тепло- и энергоснабжения города Златоуста, сообщает пресс-служба главы региона в среду.

Поводом для этого стали проблемы с организацией подачи тепла, которые длятся уже несколько лет при подготовке к отопительному сезону, говорится в сообщении.

В настоящий момент у градообразующего предприятия - Златоустовского электрометаллургического завода накоплена задолженность перед поставщиком газа - "Новатэком", в связи с чем предприятие планировало прекратить поставку тепла в город в следующем отопительном сезоне.

"Глава региона поставил задачу перед руководством ЗЭМЗ в кратчайшие сроки произвести оценку котельной и ее имущественного комплекса, после которого будет принято решение о ее выкупе или поиске вариантов альтернативного снабжения Златоуста теплом", - сказано в пресс-релизе.

Б.Дубровский также указал главе Златоуста Вячеславу Жилину подписать и строго выполнять график погашения задолженности перед компанией "Новатэк" до конца 2016 года.

Отмечается, что через несколько дней по поручению главы региона в Златоусте начнется проверка рабочей группы главного контрольного управления Челябинской области.

В пресс-службе губернатора агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что котельная находится на территории Златоустовского электрометаллургического комбината и в настоящее время передана в аренду МУП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще