Новости 26 октября 2016 г. 15:32

Предполагаемый организатор беспорядков со стрельбой в Екатеринбурге останется под арестом до марта

Екатеринбург. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил арест Дмитрию Пестрикову, которого следствие считает одним из организаторов массовых беспорядков со стрельбой на улице Депутатской, в результате которых погибли два человека.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель суда, арест Д.Пестрирову продлен на 4 месяца, до 5 марта 2017 года включительно.

Ранее сообщалось, что вооруженный конфликт произошел вечером 3 сентября возле частного дома на улице Депутатской, хозяин которого - Олег Шишов - накануне поссорился с другим местным жителем - Д.Пестриковым.

В результате стрельбы погибли два человека, еще семеро пострадали. Были возбуждены уголовные дела по статьям "убийство двух лиц", "незаконный оборот оружия".

5 сентября О.Шишов добровольно явился в полицию, с него взята подписка о невыезде. Он также попросил привлечь к ответственности приехавших к нему участников стрельбы. После этого было возбуждено уголовное дело об "организации и участии в массовых беспорядках". Предполагаемым организатором беспорядков следствие считает Д.Пестрикова.

Позже были задержаны пять человек из числа тех, кто приехал на машинах к дому О.Шишова. Троих из них, включая Д.Пестрикова, арестовали на два месяца.

16 сентября в СУ СКР добровольно явился еще один участник происшествия - Алексей Дутов, который был во время стрельбы вместе с О.Шишовым. Он признан потерпевшим.

Всего по делу о массовых беспорядках были задержаны 16 человек, из них 10 человек взяты под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще