Новости 26 октября 2016 г. 16:54

"МРСК Урала" получила паспорт готовности к зиме

Екатеринбург. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "МРСК Урала" получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период, направив на эти цели более 1,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

В прошлом году компания вложила в ремонтную программу более 1,5 млрд рублей. Таким образом, в 2016 году "МРСК Урала" увеличила объем финансирования примерно на 13,3%.

На данные средства специалисты "МРСК Урала" отремонтировали более 9,7 тыс. линий электропередачи 0,4-110 кВ, расчистили и расширили более 12 тыс. га трасс энергообъектов, отремонтировали более 2,1 тыс. трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.

В сообщении уточняется, что готовность работы электросетевого комплекса в условиях предстоящего максимума нагрузок подтвердила комиссия Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Она оценила выполнение производственных и организационных программ по подготовке к зиме, в частности обучение персонала, его оснащенность средствами индивидуальной защиты, подготовку зданий и сооружений производственных баз предприятий энергокомпании.

Всего в компании с начала года было проведено около 130 противоаварийных тренировок и командно-штабных учений.

ОАО "МРСК Урала" - единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще