Новости 27 октября 2016 г. 10:26

Чартерный рейс из Екатеринбурга во вьетнамский Нячанг задерживается почти на двое суток

(расширенная версия, добавлена информация представителя авиакомпании)

Екатеринбург. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Время задержки чартерного рейса авиакомпании Azur Air из Екатеринбурга во вьетнамский город Нячанг увеличилось до 43 часов, свидетельствуют данные онлайн-табло екатеринбургского аэропорта "Кольцово".

Самолет должен был вылететь еще во вторник в 18:40. После этого время вылета неоднократно переносилось и теперь намечено на 13:30 четверга.

Пресс-секретарь "Кольцово" Дмитрий Тюхтин сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что пассажиров разместили в гостиницах.

Он также уточнил, что в настоящее время ожидается резервный борт.

Директор по связям с общественностью Azur Air Анастасия Матюшина сообщила агентству, что резервный борт уже на подлете в Екатеринбург, как только его обслужат, самолет вылетит в Нячанг.

"Пассажиров повторно разместили в гостинице и привезут к новому времени вылета", - сказала она, добавив, что в гостиницу размещают всегда с полным рационом питания.

А.Матюшина отметила, что в расписании авиакомпании произошли небольшие подвижки из-за того, что воздушное судно выпало из рабочего графика на двое суток.

"Сейчас коллеги работают над тем, чтобы привести расписание в норму и минимизировать все возможные задержки", - сказала она.

Собеседница агентства также добавила, что борт, который ремонтировали, уже готов, и днем в четверг вылетит в Москву.

В пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры агентству уточнили, что ведомство проводит по данному факту проверку.

Ранее сообщалось, что задержка рейса произошла из-за найденной технической неисправности в самолете, ее устраняли. Вылет ожидают 336 пассажиров. По данным авиакомпании, им были предоставлены прохладительные напитки и горячее питание. Когда стало понятно, что задержка будет длительной, пассажиров разместили в гостиницах.

Данная задержка вызвала переносы рейсов из Нячанга в Казань и из Казани обратно в Нячанг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще