Новости 27 октября 2016 г. 11:17

Тринадцать детей доставлены в больницы после распыления газа из баллончика в школе Нижнего Тагила

Екатеринбург. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В школе N 9 Нижнего Тагила ученик распылил, предположительно, перцовый газ из баллончика, более десяти детей доставлены в больницы, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Информация о произошедшем поступила в полицию в четверг в 10:29 по местному времени (8:29 мск) от бригады "скорой помощи".

"По предварительным данным, кто-то из учеников на третьем этаже школы N9 в коридоре на перемене после второго урока распылил, предположительно, перцовый газ из газового баллончика", - сказал он.

По словам В.Горелых, некоторые дети почувствовали себя плохо, у кого-то стали слезиться глаза.

"В общей сложности в горбольницу N3 было доставлено 12 детей 5-8 классов. Еще одну девочку доставили в горбольницу N2", - отметил собеседник агентства, добавив, что девочку доставили в больницу N2 для проведения спинограммы - проверки дыхательных путей.

В настоящее время каждого ребенка проверяют, будет ли из них кто-то госпитализирован, станет известно позже, подчеркнул В.Горелых.

Всех учеников и педагогов школы вывели на свежий воздух. Здание школы проветрили, и в ближайшее время планируется возобновить учебный процесс.

Полицейские устанавливают инициатора этого инцидента, выясняют обстоятельства произошедшего, добавил В.Горелых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще