Новости 27 октября 2016 г. 15:33

Жилой дом горит в Когалыме, погиб один человек

(Расширенная версия, добавлена информация СКР)

Ханты-Мансийск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожар вспыхнул в четверг в жилом доме в Когалыме (Ханты-Мансийский автономный округ), есть погибший, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО.

"В 14:22 (12:22 мск) поступило сообщение о возгорании в жилом двухэтажном деревянном доме на улице Фестивальная в Когалыме. Большая часть здания объята огнем. Шесть человек было эвакуировано спасателями, часть покинули квартиры сами. По предварительным данным, один человек погиб", - сказал пресс-секретарь ГУ МЧС по ХМАО Вадим Симоненко.

По его словам, тушение пожара продолжается.

"На месте происшествия в настоящее время работают сотрудники администрации Когалыма. Решается вопрос о расселении пострадавших в пункт временного размещения", - отметил В.Симомненко.

На месте происшествия работают 13 единиц техники и 37 человек от МЧС.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО, следственные органы начали проверку в связи с обнаружением тела женщины во время пожара.

"По предварительным данным, очаг возгорания находится на втором этаже здания. Организована процессуальная проверка", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще