Новости 28 октября 2016 г. 08:20

В офисах Сбербанка в Кургане появится вооруженная охрана

Курган. 28 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сбербанк в Кургане усиливает охрану офисов из-за участившихся случаев нападения на отделения, сообщает управление маркетинга и коммуникаций курганского отделения Уральского банка Сбербанка России.

"В каждом филиале Кургана в дополнение к имеющимся современным техническим средствам мониторинга и реагирования будет выставлена вооруженная охрана", - говорится в сообщении.

Как отмечается, практика показывает, что все преступления против банка и в отношении его клиентов раскрываются, преступники несут заслуженное наказание.

"Убеждены, что так будет и в этой ситуации", - отмечают в банке.

Ранее сообщалось, что неизвестный утром 27 октября напал на офис 76 по ул. Голикова,10. Мужчина среднего телосложения и возраста без маски, одетый во все темное, зашел в кассу отделения Сбербанка и, достав предмет, похожий на гранату, потребовал у кассира деньги. Кассир испугалась и достала некоторую сумму. Мужчина скрылся с деньгами до приезда частного охранного предприятия и полиции.

Днем 26 октября еще один неизвестный в маске пришел с предметом, похожим на оружие, в офис Сбербанка на ул. М.Горького и потребовал деньги у кассира, но получил отказ. В это время консультант выбежала на улицу и в соседнем магазине вызвала полицию. Мужчина не взял деньги и скрылся до приезда сотрудников полиции.

В обоих случаях никто не пострадал. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ведется розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще