Новости 28 октября 2016 г. 12:00

Мэр Екатеринбурга спас утку от голодных рабочих

Екатеринбург. 28 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман на глазах ребенка спас утку, которую поймали двое мужчин, сообщил сам мэр на соей официальной странице в социальной сети Facebook.

По словам Е.Ройзмана, в четверг вечером время пробежки вдоль набережной он заметил двух мужчин с удочками возле реки, которые поймали на крючок утку и пытались засунуть ее в мешок. За всем этим наблюдала молодая женщина с ребенком.

"Меня вдруг это очень задело. Во-первых, утки у нас людей не боятся, доверчивые. Ну и вообще, нечестно как-то и больно. А мальчику тоже утку жалко, и он плачет. Я им говорю: "Парни, вам не стыдно? Отпустите утку! ". А они такие наглые: "А что, нельзя что ли? " Я говорю: "Здесь нельзя. Иди в лес и настреляй, сколько тебе надо. А здесь нельзя", - написал мэр в сообщении.

Е.Ройзман сообщил, что мужчины продолжали держать утку и не реагировали на его слова. Тогда он решил их "пристыдить".

"Пока стыдил, сам чуть не заплакал, да и они носами зашмыгали", - отметил он.

В результате, мужчины узнали мэра и отпустили утку.

"А я прибежал домой, сел ужинать, и вдруг думаю: парни то, небось, на стройке работают, пошли, как стемнело, утку поймать на ужин. Их там вся бригада в вагончике ждет, пока они с добычей придут. Сидят сейчас голодные (...)И вот думаю, хорошо ли я поступил? В жизни всегда короткое одеяло", - подытожил свой рассказ Е.Ройзман.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще