Новости 28 октября 2016 г. 13:32

Специалисты УФАС признали оскорбительной рекламу бара с изображением медалей и орденов ВОВ в Магнитогорске

Челябинск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление ФАС по Челябинской области признало факт нарушения рекламного законодательства на странице в социальной сети кафе-бара в Магнитогорске (Челябинская область), сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

Специалисты антимонопольной службы установили, что на странице кафе-бара "7 звезд" в соцсети был размещен баннер с рекламой развлекательной программой в заведении накануне Дня Победы.

Наряду с изображениями медали "Золотая Звезда", ордена Отечественной Войны I и II степени, георгиевской ленты в рекламе присутствовал женский образ, направленный на привлечение внимания к развлекательным услугам кафе-бара, говорится в сообщении.

В частности, в рекламе содержалась информация об эротическом шоу и кальян-баре, сказано в пресс-релизе.

"Реклама, распространенная в преддверии Дня Победы, может оскорблять память погибших при защите Отечества, дискредитирует саму идею воинской славы, праздника "День Победы", наносит нравственный урон ветеранам, превращает символы гордости за свою Родину в предметы, продвигающие услуги развлекательного заведения", - подчеркивается в сообщении.

По итогам рассмотрения дела специалисты УФАС признали рекламу противоречащей требованиям ч.6 ст. 5 ФЗ о рекламе и выдало рекламодателю ООО "Султан" предписание о прекращении ее распространения, которое компания уже исполнила.

В отношении рекламодателя будет возбуждено административное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще