Новости 31 октября 2016 г. 11:43

Активистам ЛГБТ запретили проводить акции в Екатеринбурге

Екатеринбург. 31 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Департамент общественной безопасности Свердловской области отказал активистам ЛГБТ в проведении гей-парада и двух митингов в Екатеринбурге 8 ноября, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в департаменте.

"Организатору направлено официальное письмо по каждому мероприятию, что мероприятие не согласовано, поскольку в нашей стране пропаганда выше обозначенного парада среди несовершеннолетних запрещена. То есть мероприятия публичные, могут при этом присутствовать несовершеннолетние дети", - пояснили в департаменте.

Ранее сообщалось, что московские ЛГБТ-активисты подали уведомление в департамент общественной безопасности Свердловской области о проведении в Екатеринбурге двух митингов и гей-парада. Они планировали провести гей-парад в Екатеринбурге 8 ноября по улице Куйбышева от улицы Восточная до улицы Московская. Примерная численность участников - до 500 человек.

Кроме того, в этот же день активисты запланировали два митинга. Первый - у памятника Б.Ельцину в Екатеринбурге с количеством участников до 300 человек. Второй митинг должен был пройти в историческом сквере города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще