Новости 16 ноября 2016 г. 10:26

"Ростсельмаш" выбрал 5 поставщиков комплектующих из Челябинской области - власти

Челябинск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Завод "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) планирует закупать комплектующие у пяти челябинских предприятий, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Так, право на поставку комплектующих для "Ростсельмаша" получили дочернее предприятие "Магнитогорского металлургического комбината" (ММК, Челябинская область) - ОАО "ММК-Метиз"; ЗАО ПО "Трек" (Миасс, Челябинская область); ООО "УралРезина"; ООО НПО "Урал" и ООО "Завод ОГМ".

"В отборе участвовало более 40 предприятий. Из них 5 получили право на заключение контракта с "Ростсельмашем" на поставку запчастей для комбайнов. Это организации, выпускающие резинотехнические изделия, подшипники, гидрорукава и другие комплектующие", - пояснил министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков, слова которого приводятся в сообщении.

Челябинские производители будут поставлять "Ростсельмашу" рулевые наконечники для комбайнов, амортизаторы, метизы, канаты, сетки, детали и узлы из полимерных и композитных материалов, гидроцилиндры и другие изделия.

По данным пресс-службы, возможность сотрудничества крупнейшей компании российского машиностроения с челябинским производителями обсуждались летом этого года на встрече губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с главой "Ростсельмаша" Валерием Мальцевым. Тогда были озвучены планы предприятия по реализации программы импортозамещения, предусматривающей перенос части размещенного за рубежом производства на территорию России. Челябинская область предложила свои возможности, чтобы заменить импортные поставки, напоминает пресс-служба.

Группа компаний "Ростсельмаш" состоит из 13 предприятий, входит в число пяти крупнейших мировых производителей сельхозтехники. Производственные площадки расположены на территории Канады, США, России, Украины и Казахстана. Предприятие выпускает 24 типа сельхозтехники, более 150 моделей и модификаций. Продажа осуществляется в 26 странах мира через более чем 500 сервисных центров и филиалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще