Новости 22 ноября 2016 г. 12:14

Портрет лыжника Легкова и личные вещи биатлонной сборной Германии уйдут с молотка для помощи свердловским спортивным школам

Екатеринбург. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Благотворительный фонд, который возглавляет олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, устроит аукцион личных вещей известных спортсменов в интернете, чтобы помочь спортивным школам Свердловской области, сообщает пресс-служба фонда.

Мероприятие пройдет в рамках Всемирного дня благотворительности, который впервые отметят в России 29 ноября.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе фонда, всего будет выставлено 35 лотов.

"Самая минимальная стартовая цена у автограф-карт спортсменов - 150 рублей", - отметили в пресс-службе.

В пресс-релизе сообщается, что на аукционе будут представлены личные вещи биатлонной сборной Германии, олимпийской чемпионки по биатлону Светланы Слепцовой, российской биатлонистки Екатерины Глазыриной, члена олимпийской сборной команды России по конькобежному спорту на Олимпиаде в Турине и на Олимпиаде в Ванкувере Галины Лихачевой, обладателя бронзовой медали Олимпиады-2006 в командном спринте Ивана Алыпова и президента фонда, олимпийского чемпиона Антона Шипулина.

Болельщики лыжных гонок смогут приобрети стартовые номера лыжников Евгения Белова и Никиты Крюкова с автографами, а также портрет олимпийского чемпиона-лыжника Александра Легкова.

"На продажу выставлен уникальный лот - хоккейная клюшка с автографами игроков команды "Олимп" благотворительного "Матча всех звезд", который проходил в Екатеринбурге уже дважды", - говорится в сообщении.

Отмечается, что собранные средства пойдут на приобретение инвентаря для спортивных школ Свердловской области.

"Мы собираем деньги для детско-юношеских спортивных школ в отдаленных районах Свердловской области, которым не хватает финансирования на покупку инвентаря. Допустим, сейчас у нас есть заявки на приобретение лыжного инвентаря. Мы хотим к новому году детишек порадовать", - пояснили агентству в пресс-службе фонда.

Ставку можно будет сделать до 6 декабря на сайте newmolot.ru.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще