Новости 23 ноября 2016 г. 13:01

Роспотребнадзор просит обратить внимание на эпидбезопасность в преддверии ЧМ-2018

*** Прививки нужно сделать волонтерам, таксистам, работникам сферы обслуживания, считает главный санитарный врач

Екатеринбург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Глава Роспотребнадзора обратила внимание на необходимость иммунизации в преддверии проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщила в ходе совещания по вопросам ВИЧ-инфекции главный санитарный врача РФ Анна Попова в Екатеринбурге в среду.

"Вся иммунизация, в первую очередь - против кори, против тех инфекций, которые не требуют ежегодной иммунизации, должна быть проведена в 2017 году для всех групп. Для тех, кто будет обеспечивать, для тех, кто будет помогать - это волонтеры, это водители такси, вся сфера обслуживания. Это большое количество людей, которых нужно будет прививать в 2017 году", - сказала А.Попова.

Она отметила, что это касается не только Екатеринбурга, но и всего региона в целом.

"Чемпионат будет проходить в Екатеринбурге, но абсолютно точно, что болельщики и гости со всего мира, со всей страны и уж конечно из федерального округа будут приезжать, будут мигрировать. Поэтому я прошу обратить ваше внимание на эти риски. Все меры, которые нужно предпринимать, они включены в ваши планы", - сказала А.Попова.

Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще