Новости 28 ноября 2016 г. 16:14

Следствие требует арестовать имущество компаний, чьи работники на месторождениях в ЯНАО не получали зарплату

Салехард. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу принимают меры, направленные на арест имущества компаний, накопивших долги по зарплате перед своими работниками-вахтовиками.

Пресс-служба регионального СУ СКР сообщает, что следователи на месторождениях также изымают документацию. Кроме того, направлены поручения в следственные органы в Санкт-Петербург и Москву о проведении обысков по месту нахождения организаций.

В пресс-службе СУ СКР по ЯНАО агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что арест имущества необходим для обеспечения решения судов в будущем. Сейчас устанавливается техника, находящаяся в собственности компаний, для ее ареста.

В сообщении регионального СКР отмечается, что, как выяснилось, ООО "ПурГазСтрой" имеет долг по невыплате зарплаты в 22 млн рублей перед 157 работниками. ЗАО ПГ "Проминдустрия" имеет задолженность в сумме более 38 млн рублей перед 330 работниками. ЗАО "ТрестСевЗапСпецСтройМонтаж" не выплатило зарплату 80 работникам, сумма задолженности перед ними составляет 3 млн рублей.

После возбуждения уголовных дел руководство компаний-должников "ПурГазСтрой" и ПГ "Проминдустрия" погасило часть долга.

Вместе с тем, как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в прокуратуре Пуровского района ЯНАО, из-за долгов по зарплате порядка 80 сотрудников "Пургазстроя" на Еты-Пуровском месторождении 23 ноября объявили голодовку. "Частично задолженность погашена, 25 ноября работники голодовку прекратили. Мы продолжаем контролировать погашение задолженности", - подчеркнули в прокуратуре.

Как сообщалось, следственные органы возбудили уголовные дела в отношении руководителей ООО "ПурГазСтрой" (работают на Еты-Пуровском месторождении), ЗАО "ТрестСевЗапСпецСтройМонтаж" (Ярудейское месторождение) и ЗАО ПГ "Проминдустрия" (Новопортовское месторождение), работники которых вовремя не получали зарплату.

ООО "Газпромнефть-Ямал", разрабатывающее Новопортовское месторождение, заявляло, что направило уведомления о расторжении контрактов на выполнение работ в адрес подрядной организации - ЗАО "ПГ "Проминдустрия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще