Новости 5 декабря 2016 г. 11:37

Три человека пострадали в Богдановиче в результате конфликта на почве ревности

Екатеринбург. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несколько человек пострадали в результате стрельбы у магазина "Планета авто" в Богдановиче (Свердловская область) 4 декабря, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, информация о выстрелах поступила в дежурную часть территориального ОВД от местных жителей в 22:20 по местному времени (20:20 мск).

"Полицейские задержали стрелка, им оказался гражданин 1970 года рождения по имени Дмитрий. Орудием преступления, как выяснили сыщики, был сигнальный пистолет, переделанный под самодельные боевые патроны", - отметил В.Горелых.

Кроме стрелка полицейские установили и доставили в ОВД троих мужчин, в том числе 35-летнего организатора конфликта. Еще один человек госпитализирован.

По словам В.Горелых, инцидент произошел на почве ревности. Организатор конфликта заметил, что его жена якобы стала часто ходить в гости к мастеру бытовой техники под предлогом ремонта аппаратуры.

"Ревнивый муж собрал трех друзей и приехал на встречу, чтобы выяснить отношения. Разговор из мирного русла очень быстро перерос в драку. Так как силы были не равны - четверо против одного - Дмитрий с целью самообороны выхватил пистолет и открыл стрельбу по ногам обидчиков", - пояснил собеседник агентства.

В.Горелых отметил, что три человека были доставлены в больницу, один из них госпитализирован. Полиция Богдановича по итогам проверки примет решение о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще