Новости 5 декабря 2016 г. 11:50

Жители Нефтеюганска почтили память погибших в ДТП минутой молчания

Ханты-Мансийск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жители Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ) продолжают нести игрушки и цветы к местному дворцу спорта "Сибиряк", где занимались дети, погибшие накануне в ДТП с автобусом, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе городской администрации в понедельник.

"Люди продолжают приходить", - отметили в пресс-службе.

В 13:00 у дворца прошла минута молчания в память о погибших детях. "Было несколько сотен человек", - добавили в пресс-службе.

В свою очередь в пресс-службе автономного учреждения "ЮграМегаСпорт" агентству сообщили, что уже несколько сотен жителей Ханты-Мансийска принесли цветы, свечи и игрушки к Центру развития теннисного спорта, где проходили соревнования по спортивной акробатике.

"Ребята, попавшие в ДТП, взяли "серебро" в чемпионате Югры в командном зачете по спортивной акробатике. Сейчас у центра установлен памятный пьедестал, на нем фотографии некоторых ребят и тренера. Жители города приходят, приносят цветы и игрушки, зажигают свечи. Люди постоянно подходят", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, днем в воскресенье на автодороге "Ханты-Мансийск - Тюмень" произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего детей, которые возвращались домой из Ханты-Мансийска с соревнований. Погибли 12 человек, в том числе десять детей. 22 человека пострадали.

Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек) и ч.3 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ.

Однодневный траур объявлен в ХМАО, Ямало-Ненецком автономном округе и в Тюменской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще