Новости 5 декабря 2016 г. 11:58

Участок дороги в ХМАО, где произошло ДТП с автобусом, был в нормативном состоянии - эксплуатирующая организация

Ханты-Мансийск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Участок трассы Ханты-Мансийск - Тюмень, где произошло ДТП с участием автобуса, унесшее жизни 12 человек, был почищен от снега, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель отдела эксплуатации АО "Государственная компания "Северавтодор", которое отвечает за данный участок дороги, Артур Нюдь.

"В соответствии с актом обследования дорожных условий на месте ДТП покрытие проезжей части очищено от снега, обработано противогололедным материалом. Несмотря на то что погодные условия были крайне тяжелые, участок был в нормативном состоянии", - отметил А.Нюдь.

По его словам, трасса чистится круглосуточно, на данном участке протяженностью 100 км работало десять единиц спецтехники.

Днем в воскресенье на автодороге "Ханты-Мансийск - Тюмень" произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего детей, которые возвращались домой из Ханты-Мансийска с соревнований. Погибли 12 человек, из них 10 детей.

Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек) и ч.3 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще