Новости 5 декабря 2016 г. 14:23

Свердловские медики зафиксировали несколько десятков случаев подозрений на корь в регионе

Екатеринбург. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 80 случаев подозрения на корь зафиксировано в Свердловской области, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы областного Минздрава Константин Шестаков.

"На сегодняшний день у нас 88 человек с первичным диагнозом кори. У 20 человек диагноз уже не подтвердился лабораторно. Идут дальнейшие исследования", - сказал К.Шестаков.

Он отметил, что в связи с ситуацией с заболеваемостью корью в Екатеринбурге, активная диагностика проводится и по области.

"20% подозрений не подтверждаются лабораторно. Это достаточно серьезная цифра. Сейчас идет гипердиагностика, понятно, что повышенный уровень настороженности. А симптомы кори они очень схожи с другими инфекционными заболеваниями. Поэтому здесь надо дожидаться реальных цифр, которые лабораторно подтверждены", - добавил К.Шестаков.

Ранее сообщалось, что диагноз "корь" подтвержден у 48 жителей Екатеринбурга. Управление Роспотребнадзора по Свердловской области с 30 ноября ввело ограничительные мероприятий в Екатеринбурге в связи с ростом числа заболевших корью. В частности, временно нет приема в образовательные учреждения учащихся без полного курса прививок против кори и не болевших корью. Ограничения наложены на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще