Новости 6 декабря 2016 г. 13:04

Порядка 70 групп закрыто в детсадах Свердловской области из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом

Екатеринбург. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заболевание гриппом и ОРВИ было зарегистрировано у 25,3 тыс. человек в Свердловской области в период с 28 ноября по 4 декабря, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

"Во всех группах населения заболеваемость находится на неэпидемическом уровне", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе говорится, что за этот же период 11,6 тыс. случаев заболевания гриппом и ОРВИ зарегистрировано в Екатеринбурге. При этом эпидемический порог превышен в трех возрастных группах. Так, на 15% выросло количество заболевших с 3 до 6 лет, на 12% чаще стали болеть дети от 7 до 14 лет, в группе от 15 лет и старше этот показатель составил 26%.

Отмечается, что среднеобластной показатель заболеваемости ОРЗ в 1,5 раза и более превышен в четырех муниципальных образованиях: ГО ЗАТО Свободный, Невьянском, Кировградском и Верхнесалдинском городских округах.

"Постановлениями глав муниципальных образований ограничительные мероприятия по острым респираторным вирусным инфекциям и гриппу введены в Гаринском ГО и Бисертском ГО. Предложение главного госсанврача в органы местного самоуправления о введении ограничительных мероприятий направлено в администрацию Невьянского ГО", - говорится в пресс-релизе.

По данным ведомства, из-за подъема заболеваемости частично приостановлен образовательный процесс в 18 школах - закрыто 38 классов, в 61 детсаду закрыта 71 группа. Полностью закрыты два детских сада: в Верхнесалдинском городском округе и Красноуфимсом округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще