Новости 6 декабря 2016 г. 13:21

Кабина пилотов разгерметизировалась у самолета, летевшего из Уфы в Москву

*** Борт принадлежит авиакомпании "Уральские авиалинии"

Москва/Екатеринбург. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Пассажирский Airbus приземлился в "Домодедово" с негерметичной кабиной пилотов, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"Лайнер А-321 выполнял рейс из Уфы в Москву, однако над Самарской областью произошла разгерметизация кабины пилотов. До пункта назначения самолету оставалось преодолеть сравнительно небольшое расстояние, и командир принял решение о продолжении полета на низкой высоте", - сказал источник.

Несмотря на возникшие неполадки, пилотам удалось благополучно добраться до "Домодедово" и посадить самолет в штатном режиме.

Никто не пострадал.

В пресс-службе авиакомпании "Уральские авиалинии", которой принадлежит данное воздушное судно, агентству "Интерфакс-Урал" подтвердили, что посадка прошла в штатном режиме, никто из пассажиров и экипажа не пострадал.

"Во время выполнения рейса Уфа-Москва экипаж выявил нештатную ситуацию на борту воздушного судна - командир принял решение продолжить полет до аэропорта назначения, заняв безопасный эшелон. Посадка прошла в штатном режиме в 12:20 мск", - сказал сотрудник пресс-службы.

Самолет будет направлен на техническую диагностику. Повлечет ли данный инцидент сбой в расписании, в авиакомпании сказать пока затрудняются.

Количество пассажиров, находившихся на борту, в пресс-службе авиаперевозчика не уточнили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще