Новости 6 декабря 2016 г. 16:15

Ряду муниципалитетов Югры ГИБДД отказало в сопровождении автобусов с детьми на соревнования в Ханты-Мансийск - власти

Ханты-Мансийск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Главы ряда муниципалитетов Ханты-Мансийского автономного округа в ходе заседания во вторник сообщили, что ГИБДД отказывало в сопровождении автобусов с детьми, которые ехали на соревнование в Ханты-Мансийск, сообщила директор окружного департамента общественных и внешних связей Елена Шумакова.

"На заседании комиссии при губернаторе ХМАО по безопасности дорожного движения главы ряда муниципалитетов региона сообщили, что подавали заявки на сопровождение автобусов с детьми, но получили отказ от ГИБДД. В частности, о такой ситуации рассказали власти Нижневартовска", - пояснила агентству "Интерфакс-Урал" Е.Шумакова.

Днем в воскресенье на автодороге "Ханты-Мансийск - Тюмень" произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего детей, которые возвращались домой из Ханты-Мансийска с соревнований. Погибли 12 человек, из них 10 детей.

Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек) и ч.3 ст.238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ.

Как сообщается на сайте "ЮграМегаСпорт" 3-4 декабря в Ханты-Мансийске проходили чемпионат и первенство ХМАО по спортивной акробатике. В них приняло участие около 270 спортсменов из Лангепаса, Нефтеюганска, Югорска, Нижневартовска, Мегиона, Покачей, Урая и Ханты-Мансийска, а также Ямало-Ненецкого автономного округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще