Новости 7 декабря 2016 г. 08:12

Нефтеюганск прощается с погибшими в ДТП под Ханты-Мансийском

Ханты-Мансийск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прощание с погибшими в ДТП с участием автобуса началось в центре физической культуры и спорта "Жемчужина Югры" в Нефтеюганске, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в департаменте общественных и внешних связей ХМАО в среду.

"Похороны десяти погибших в ДТП состоятся сегодня в Нефтеюганске. Сейчас идет церемония прощания. В ней принимает участие губернатор ХМАО Наталья Комарова. Кроме того, тела еще двоих погибших сегодня будут направлены в Башкортостан и Узбекистан. Их похоронят позже", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что колонна машин с телами погибших в ДТП с участием автобуса выехала во вторник из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск.

Как сообщалось, днем в воскресенье на автодороге "Ханты-Мансийск - Тюмень" произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего детей, которые возвращались домой из Ханты-Мансийска с соревнований. Погибли 12 человек, из них 10 детей.

Во вторник Ханты-Мансийский районный суд по ходатайству СК вынес решение об аресте водителей автобуса и одного из грузовиков, а также представителя компании-перевозчика.

Водителю автобуса, перевозившего детей, Марату Зайнуллину и водителю грузового тягача Раилю Саитханову предъявлено обвинение по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Обвинение в оказании услуг, не отвечающих безопасности жизни потребителей (ст.238 УК РФ) - представителю индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозки Александру Сидоруку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще