Новости 7 декабря 2016 г. 12:09

Два ребенка, пострадавших в ДТП в ХМАО, начали самостоятельно дышать - врачи

(дополненная версия)

Ханты-Мансийск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Два ребенка, попавшие в реанимацию после ДТП с участием автобуса на трассе в Югре, начали самостоятельно дышать, сообщается на сайте Окружной клинической больницы ХМАО.

"По состоянию на 10:00 мск, в отделении реанимации остаются 8 детей, 6 из них по-прежнему на искусственной вентиляции легких. 2 ребенка начали дышать самостоятельно", - говорится в сообщении.

В профильных отделениях остаются 7 человек - 5 детей и 2 взрослых. Их состояние - средней степени тяжести.

Всего врачами ОКБ было выполнено 34 операции пациентам, поступившим после аварии.

Ранее сообщалось, что одного ребенка из числа пострадавших решено выписать.

В минувший понедельник, учитывая положительную динамику, было принято решение о переводе трех детей из реанимации в отделение нейрохирургии. При этом в реанимации осталось девять человек: восемь детей и женщина-тренер.

Днем 4 декабря на автодороге "Ханты-Мансийск - Тюмень" произошло столкновение двух грузовиков и автобуса с детьми, возвращавшимися с соревнований в Ханты-Мансийске домой в Нефтеюганск. Погибли 12 человек, из них 10 детей.

6 декабря арестованы водители автобуса и одного из грузовиков, а также представитель компании-перевозчика. Водителям предъявлено обвинение по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Обвинение в оказании услуг, не отвечающих безопасности жизни потребителей (ст.238 УК РФ) предъявлено представителю индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозки Александру Сидоруку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще