Новости 7 декабря 2016 г. 12:19

Автобус с детьми в ХМАО мог зацепить один грузовик, а удар о второй разорвал автобус пополам - власти

Екатеринбург. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - По предварительным данным, ДТП с участием автобуса в Ханты-Мансийском автономном округе, в котором погибли 12 человек, мог спровоцировать водитель одного из двух грузовиков-участников происшествия.

"По предварительным данным, первый проезжающий грузовик зацепил левое зеркало и дверь автобуса, после чего автобус развернуло, и второй грузовик въехал точно в середину автобуса, разорвав его на две части", - говорится в сообщение оперативного штаба, созданного после ДТП 4 декабря.

Как сообщалось, днем в воскресенье на автодороге "Ханты-Мансийск - Тюмень" произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего детей, которые возвращались домой из Ханты-Мансийска с соревнований. Погибли 12 человек, из них 10 детей.

Во вторник арестованы водители автобуса и одного из грузовиков, а также представитель компании-перевозчика.

Водителям автобуса и грузовика предъявлено обвинение по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Обвинение в оказании услуг, не отвечающих безопасности жизни потребителей (ст.238 УК РФ) выдвинуто представителю индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозки Александру Сидоруку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще