Новости 7 декабря 2016 г. 19:54

Один из взрослых пострадавших в ДТП в ХМАО повторно поступил на стационарное лечение

Ханты-Мансийск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Состояние троих детей, пострадавших в ДТП с участием автобуса в Ханты-Мансийском автономном округе, на данный момент оценивается как удовлетворительное, говорится в сообщении оперативного штаба, созданного после дорожной аварии.

Ранее их состояние врачи оценивали, как средней степени тяжести.

В целом специалисты отметили положительную динамику у шести человек, из них четверо - дети.

Вместе с тем один взрослый пациент поступил на стационарное лечение повторно.

Источник в медицинских кругах сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что вернувшийся пациент - один из водителей. "Он в отделении нейрохирургии", - добавил собеседник агентства.

В сообщении штаба уточняется, что в отделении реанимации остаются восемь детей и один взрослый, из них шесть детей и один взрослый по-прежнему на искусственной вентиляции легких.

В профильных отделениях на лечении находятся еще семь человек, их состояние оценивается специалистами как средней степень тяжести.

Всего на лечении в больнице на данный момент находится 17 пострадавших в ДТП.

Днем 4 декабря на автодороге "Ханты-Мансийск - Тюмень" произошло ДТП с участием двух грузовиков и автобуса, перевозившего детей, которые возвращались домой из Ханты-Мансийска с соревнований. Погибли 12 человек, из них 10 детей.

СК возбудил уголовное дело в отношении директора детской спортшколы "Сибиряк" И.Тарасовой по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух и более лиц)". Она была задержана 6 декабря.

Также 6 декабря Ханты-Мансийский районный суд по ходатайству СК вынес решение об аресте водителей автобуса и одного из грузовиков, а также представителя компании-перевозчика, проходящих подозреваемыми по делу о ДТП в Югре.

Водителю автобуса, перевозившего детей, Марату Зайнуллину и водителю грузового тягача Раилю Саитханову предъявлено обвинение по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Обвинение в оказании услуг, не отвечающих безопасности жизни потребителей (ст.238 УК РФ), предъявлено представителю индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозки, Александру Сидоруку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще