Новости 8 декабря 2016 г. 11:20

Снег снова окрасился в зеленый цвет у предприятия в Свердловской области

Екатеринбург. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Розлив загрязненной хромом воды, из-за которой выпавший снег стал зеленым, произошел в результате профилактических работ на дренажной системе предприятия "Русский хром 1915" в Первоуральске (Свердловская область). Такие же зеленые сугробы местные жители уже видели в этом районе в последние дни ноября.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" консультант по связям с общественностью АО "УК "РосСпецСплав - Группа МидЮрал" (предприятие входит в группу компаний) Всеволод Орешкин, в процессе опрессовки вышел из строя один из колодцев, находящийся за территорией предприятия. На поверхность вышло около 3 кубометров загрязненной воды.

"У нас были профилактические работы на дренажной системе и планово-предупредительный ремонт. Из-за того, что прочищали все колодцы, допустили небольшой розлив. Это последствия того розлива, который был неделю назад, когда засорилась дренажная система. Засор прочистили и начали смотреть всю систему. Провели опрессовку, и в другом месте часть воды, скажем так, выскочила", - пояснил В.Орешкин.

Он отметил, что авария произошла примерно в девять часов утра. Основные работы по ее устранению были закончены к 13:00 по местному времени (11:00 мск).

"Вывезли снег и обработали реагентами. В прошлый раз работу нам сильно затрудняло движение, которое сохранялось. Поэтому сегодня даже перекрывали дорогу на пару часов с помощью ГИБДД. Таким образом, гораздо быстрее все смогли вывезти", - добавил В.Орешкин.

Ранее сообщалось, что в результате аварии на одной из дренажных скважин рядом с заводом "Русский хром 1915" в Первоуральске (Свердловская область) 30 ноября снег на 100 метров вдоль дороги окрасился в ярко-зеленый цвет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще