Новости 8 декабря 2016 г. 11:26

Суд отправил под домашний арест директора спортшколы, ставшей фигурантом дела о халатности после ДТП в ХМАО

(дополненная версия)

Ханты-Мансийск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ханты-Мансийский районный суд по ходатайству СК в четверг вынес решение о домашнем аресте директора спортшколы "Сибиряк" Ирины Тарасовой, в отношении которой было возбуждено уголовное дело после ДТП с 12 погибшими, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Урал" из зала суда.

И.Тарасова будет находиться под домашним арестом весь период следствия.

Следователи ходатайствовали о заключении директора под стражу, но защита не согласилась с этим, заявив, что обвинение неконкретно

Как сообщалось, днем 4 декабря на автодороге "Ханты-Мансийск - Тюмень" произошло ДТП с участием двух грузовиков и автобуса, перевозившего детей, которые возвращались домой из Ханты-Мансийска с соревнований. Погибли 12 человек, из них 10 детей.

СК возбудил уголовное дело в отношении директора детской спортшколы "Сибиряк" И.Тарасовой по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух и более лиц)". Она была задержана 6 декабря.

Также 6 декабря Ханты-Мансийский районный суд по ходатайству СК вынес решение об аресте водителей автобуса и одного из грузовиков, а также представителя компании-перевозчика, проходящих подозреваемыми по делу о ДТП в Югре. Водителям предъявлено обвинение по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), представитель ИП обвиняется в оказании услуг, не отвечающих безопасности жизни потребителей (ст.238 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще