Новости 20 декабря 2016 г. 12:33

Приехавшие на соревнования в Надым дети с воскресенья не могут вернуться в Новый Уренгой из-за 40-градусных морозов

*** Когда немного потеплеет, их вывезут спецтранспортом в сопровождении экстренных служб

Салехард. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Детей из Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий автономный округ), приехавших в Надым на соревнования по художественной гимнастике "Жемчужина Ямала", решено не вывозить домой до улучшения погоды.

В управлении по физкультуре, спорту, молодёжной политике и туризму администрации Надымского района агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что дети должны были уехать еще в воскресенье, но из-за морозов пока остаются в городе - в Надыме температура порядка минус 44 градусов.

"Дети и провожатые живут в гостиницах, их кормят, организован досуг для них", - уточнил собеседник агентства.

Пресс-служба районной администрации сообщает, что детей порядка 80, находиться в Надыме они будут до тех пор, пока температура воздуха не повысится до минус 40 градусов и выше. При этом детей будут перевозить на спецтранспорте в сопровождении ГИБДД, спасателей, медиков и ответственного от районной администрации. В колонне также отправится автомобиль "Урал-вахта" на случай непредвиденных ситуаций. На пути следования будут организованы пункты обогрева.

Аналогичная ситуация с надымскими спортсменами, возвращавшимися с соревнований из других городов Ямала. Они размещены в гостиницах Нового Уренгоя. При повышении температуры дети будут доставлены в Надым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще