Новости 21 декабря 2016 г. 10:16

Пассажиры самолета, выкатившегося за пределы полосы в аэропорту Екатеринбурга, вылетели в Пхукет

Екатеринбург. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пассажиры самолета, который в ночь на среду выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Екатеринбурга, вылетели в Пхукет с опозданием почти на 14 часов, свидетельствуют данные онлайн-табло екатеринбургского аэропорта "Кольцово".

Самолет авиакомпании Azur Air вылетел в Пхукет в 11:26 (9:26 мск), а должен был вылететь еще во вторник в 21:20 (19:20 мск).

Как сообщалось, пассажирский самолет авиакомпании Azur Air выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" в ночь на среду.

По предварительным данным следствия, члены экипажа при взлете во время разбега услышали хлопок с правой стороны, сработал датчик отказа двигателя, и командир воздушного судна принял решение применить экстренное торможение, в результате самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на расстояние около 20 метров.

На борту лайнера находилось 335 пассажиров, 10 членов экипажа. Пострадавших нет, самолет повреждений не получил.

Прокуратура и следствие проводят проверки по данному факту.

Директор по связям с общественностью Azur Air Анастасия Матюшина сообщала, что за пассажирами был отправлен резервный борт, утром в среду он был уже в Екатеринбурге. Пассажирам были предоставлены напитки и питание, часть из них разместили в гостинице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще