Новости 22 декабря 2016 г. 10:57

Власти Нижневартовска опровергли информацию об отказе подвезти детей маршруткой в 40-градусный мороз

Ханты-Мансийск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Администрация Нижневартовска в ходе проверки не подтвердила факт отказа водителя маршрутного такси подвезти двух детей в возрасте 10-12 лет в мороз минус 47 градусов, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе горадминистрации.

"Проверка завершена. В частности, система ГЛОНАСС этот факты не подтвердила. В настоящее время готовим ответ человеку, который написал обращение. Более того, от родственников детей не поступало никаких заявлений", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что администрация Нижневартовска начала проверку информации ряда СМИ и обращения одного из граждан, что водитель отказался подвезти детей, несмотря на то, что маршрутка была полупустой. На улице в тот момент было около 47 градусов мороза.

Ранее ряд местных СМИ сообщил, что водитель маршрутного такси в Нижневартовске, несмотря на низкую температуру воздуха, отказался подвезти двух детей возрастом 10-12 лет.

Следственные органы в Ханты-Мансийском автономном округе призвали жителей региона сообщать о фактах отказа в перевозке людей в маршрутных такси в сильные морозы, говорится в сообщении на сайте СУ СКР по ХМАО.

Также СУ СКР по ХМАО напомнило об уголовной ответственности за отказ в перевозке пассажиров в морозы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще