Новости 27 декабря 2016 г. 16:54

Экс-полицейский проведет восемь лет в колонии за получение взятки от предпринимателя

Екатеринбург. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Свердловской области вынес приговор бывшему начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции одного из территориальных органов внутренних дел, обвинявшемуся во взяточничестве.

Пресс-служба СУ СКР по Свердловской области сообщает, что в ноябре прошлого года сотрудники отделения, начальником которого на тот момент являлся подсудимый, в рамках доследственной проверки выясняли, не осуществляло ли одно из предприятий незаконную предпринимательскую деятельность.

Как считает следствие, представитель предпринимателя предложил начальнику отделения 1,5 млн рублей за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

"Полицейский согласился на получение взятки. Первая часть обещанной суммы в размере 500 тыс. рублей была передана стражу порядка в одном из кафе", - говорится в сообщении.

Сразу же после этого полицейского задержали сотрудники регионального управления ФСБ.

Суд признал начальника отделения виновным по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и приговорил к восьми годам колонии строгого режима.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что 29 января текущего года полицейский был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

"Всего с начала года изгнаны из системы МВД за различные противоправные деяния более 150 сотрудников, преступивших черту закона", - добавил В.Горелых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще