Новости 16 января 2017 г. 16:36

"ЮВТ Аэро" начала летать из Салехарда в Пермь и Ханты-Мансийск

Салехард. 16 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авиакомпания "ЮВТ Аэро" в понедельник открыла новые рейсы по маршрутам Салехард- Пермь- Казань и Салехард- Пермь - Ханты-Мансийск, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в представительстве авиакомпании в Салехарде.

"Первые рейсы состоялись", - сказал сотрудник представительства.

Согласно информации на сайте авиакомпании, полеты будут выполняться дважды в неделю - по понедельникам и субботам на самолетах CRJ-200.

В настоящее время "ЮВТ Аэро" также летает из Салехарда в Казань, но через Санкт-Петербург. Рейсы же в Пермь и Ханты-Мансийск не выполнялись ни "ЮВТ Аэро", ни какой-либо другой авиакомпанией.

"ЮВТ Аэро" - новый регулярный авиаперевозчик в республике Татарстан, 8 июля 2015 года получила сертификат эксплуатанта, 15 июля - лицензию на выполнение коммерческих пассажирских и чартерных полетов, а также на перевозку грузов.

АО "Аэропорт Салехард" является одним из основных транспортных узлов в Ямало-Ненецком автономном округе и Тюменской области, обеспечивает перевозки между городами округа и за его пределы. Департамент имущественных отношений Ямало-Ненецкого автономного округа владеет 100% акций аэропорта "Салехард".

Рейсы из аэропорта Салехарда выполняют пять авиакомпаний - "ИрАэро", "ЮВТ Аэро", "Турухан", S7 Airlines и авиакомпания "Ямал".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще